Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыла вчера в 01:54
Кандидат
Женщина, 57 лет, родилась 23 июля 1968
Рассматривает предложения
Комсомольск-на-Амуре, готова к переезду, готова к командировкам
Указан примерный район поиска работы
Главный бухгалтер, заместитель директора по финансам
Специализации:
- Бухгалтер
Занятость: полная занятость
График работы: полный день
Опыт работы 18 лет 8 месяцев
Март 2018 — Январь 2020
1 год 11 месяцев
ООО "Амурметалл-Литье
Металлургия, металлообработка... Показать еще
Заместитель директора по экономике и финансам
Организация управления движения финансовых ресурсов предприятия и регулирование финансовых отношений, возникающих между хозяйствующими субъектами в условиях рынка, в целях наиболее эффективного использования всех видов ресурсов в процессе производства и реализации продукции (работ, услуг) и получения максимальной прибыли. Разработка финансовой стратегии предприятия и его финансовую устойчивость, а так же проектов перспективных и текущих финансовых планов, прогнозных балансов и бюджетов денежных средств.
Участие в подготовке проектов планов реализации продукции (работ, услуг), капитальных вложений, технических разработок, планировании себестоимости продукции и рентабельности производства.
Организация разработки нормативов оборотных средств и мероприятий по ускорению их оборачиваемости. Контроль за своевременным поступлением доходов. Оформление в установленные сроки финансово-расчетных и банковских операций, оплату счетов поставщиков и подрядчиков, заработной платы рабочим и служащим, перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в банковские учреждения. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, повышение рентабельности производства, увеличение прибыли, снижение издержек на производство и реализацию продукции, укрепление финансовой дисциплины. Контроль за выполнением финансового плана и бюджета, плана реализации продукции, плана по прибыли и другим финансовым показателям, за прекращением производства продукции, не имеющей сбыта, правильным расходованием денежных средств и целевым использованием собственных оборотных средств.
Контроль за ведением учета движения финансовых средств и составления отчетности о результатах финансовой деятельности в соответствии со стандартами финансового учета и отчетности, достоверность финансовой информации, правильности составления и оформления отчетной документации, своевременности ее предоставления внешним и внутренним пользователям.
Февраль 2008 — Июль 2016
8 лет 6 месяцев
OOO Фаворит-А ИП Сорокина Н.Н
Главный бухгалтер
Разработка и внедрение учетной политики и прочих нормативных актов для сети магазинов
По трем юридическим лицам одновременно.
*Построение гибкой и прозрачной модели управленческого учета на базе 1 С 8 .
*Организация бухгалтерского, финансового и налогового учета в организации (сеть розничных магазинов) с нуля.
*Организация кадрового делопроизводства с нуля.
*Разработка налоговой стратегии и тактики коммерческой организации. Оптимизация налогообложения.
*Формирование оптимальных схем денежных потоков в холдинге, контроль движения денежных средств, установление кассовой дисциплины.
*Организация системы материальной ответственности на розничном торговом предприятии, бухгалтерского учета товарных операций .
*Анализ хозяйственной деятельности и расчет рентабельности магазинов.
*Расчет заработной платы и ведение кадровой дисциплины.
*Формирование и сдача бухгалтерской и налоговой отчетности в ИФНС; ПФР; ФСС
*Контроль изменений действующего законодательства и своевременное отображение их в системе бухгалтерского и налогового учета.
*Прохождение встречных, камеральных, выездных проверок.
*Принятие решения о кредитовании, выбор банка, выбор кредитного продукта, презентация компании в банке, выбор стратегии кредитования, подготовка документов к кредитованию.
*Ведение и контроль всех участков бухгалтерского учета – поступление товара, основные средства, касса, подотчетные лица , зарплата, банки клиент, кадровое делопроизводство по трем юридическим лицам.
Декабрь 2004 — Февраль 2008
3 года 3 месяца
ООО Концепт
Главный бухгалтер
*Ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с действующими законодательными нормами, инструкциями и положениями головной организации и филиала в Липецке оптовой и розничной торговли кондитерскими изделиями и пивом.
* Разработка учетной политики компании.
* Работа с первичной документацией.
* Подготовка и сдача отчетности в ИФНС и фонды.
* Составление финансовых отчетов для руководства.
* Взаимодействие с налоговыми органами и внешними аудиторами.
* Составление управленческой отчетности.
*Ведение и контроль всех участков бухгалтерского учета – поступление товара, основные средства, касса, подотчетные лица , зарплата, банки клиент, кадровое делопроизводство .
Руководство бухгалтерией ( в подчинении 3 чел.), контроль и распределение работы
* Формирование технических заданий для программистов.
Декабрь 2003 — Февраль 2004
3 месяца
ООО Развлекательный комплекс
Бухгалтер
Ведение бухгалтерского и налогового учета торгово-развлекательного комплекса (Общепит)
Ведение следующих участков бухгалтерского учета- поступление товара, калькуляция меню ресторана, касса, подотчетные лица, зарплата, банк-клиент.
Октябрь 2002 — Ноябрь 2003
1 год 2 месяца
Ооо авант
Главный бухгалтер
Ведение бухгалтерского и налогового учета оптовые продажи ГСМ, общепит (столовая).
* Работа с первичной документацией.
* Подготовка и сдача отчетности в ИФНС и фонды.
* Составление финансовых отчетов для руководства.
* Составление управленческой отчетности.
*Ведение и контроль всех участков бухгалтерского учета – поступление товара, основные средства, касса, подотчетные лица , зарплата, банки клиент, кадровое делопроизводство .
Август 1999 — Июнь 2002
2 года 11 месяцев
Войсковая часть 62601
Помощник командира по ФЭР
* Организация и ведение финансового хозяйства воинской части;
* Осуществлять совместно с другими службами экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности части;
*Своевременно удовлетворять личный состав части положенным денежным довольствием (заработной платой);
*Разъяснение личному составу действующего законодательства;
*Рассмотрение проектов заключаемых воинской частью договоров и соглашений в отношении их законности, соблюдение установленных цен и расценок, обеспечение необходимыми ассигнованиями денежных средств;
*Организация недельного, месячного, квартального и годового планирования;
*Планирование и истребование денежных средств на нужды войсковой части у довольствующего финансового органа;
*Представление интересов командира войсковой части в суде;
*Замещение помощника командира войсковой части по правовой работе;
* Исполнение обязанностей начальника организационно-планового и учетно-аналитического отдела;
*Ведение аналитического учета денежных средств;
* Контроль правильности отпуска материальных ценностей платным потребителям и принимать меры к строгому соблюдению порядка их оплаты;
* Личное осуществление руководства и контроля за деятельностью должностных лиц службы финансового довольствия части и организация их специальной подготовку;
*Проведение занятий с подчиненными финансовой службы по изучению вновь принятого законодательства.
Ноябрь 1998 — Август 1999
10 месяцев
ООО Дон АРМ
Главный бухгалтер
Ведение бухгалтерского и налогового учета оптовые продажи и производство одежды
* Работа с первичной документацией.
* Подготовка и сдача отчетности в ИФНС и фонды.
* Составление финансовых отчетов для руководства.
* Составление управленческой отчетности.
*Ведение и контроль всех участков бухгалтерского учета – поступление товара, основные средства, касса, подотчетные лица , зарплата, банки клиент, кадровое делопроизводство .
.
Навыки
Уровни владения навыками
Опыт вождения
Права категории B
Обо мне
Опыт организации бухгалтерского и налогового учета предприятия с «нуля».
Опыт в организации филиальной сети, группы компаний с разносторонней деятельностью. Организация и ведение кадровой дисциплины.
Знание всех участков бухгалтерского и налогового учета. Опыт работы с несколькими системами налогооблажения ОСНО, УСНО, ЕНВД.
Опыт работы в розничных сетях, оптовой торговле и производстве.
Отличное владение пакетом 1С 8.3 и 7,7 (Бухгалтерия, Кадры, Торговля -Склад), Банк - Клиент, Консультант, электронная отчетность.
Уверенный пользователь Пк, Microsoft Office, Word, Excel, умение работать по удаленному доступу.
Опыт работы с банками по кредитованию.
Успешный опыт работы с ревизионными группами ДФО, налоговыми проверками и ФСС.
Опыт руководящей работы в сфере бухгалтерии более 20 лет.
Дополнительные навыки: отличное знание кадрового и делопроизводство и начиления заработной платы.
Высшее образование
1996
Всероссийский заочный финансово-экономический институт, Москва
Финансово-кредитный факультет Финансы и кредит
1991
Воронежский государственный технический университет, Воронеж
Факультет автоматизации и механизации машиностроения
Знание языков
Тесты, экзамены
2015
Юридическая компания Туров и партнеры
«Как законно снизить налоги и защитить бизнес»
2008
Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России
Квалификация профессионального бухгалтера-и главного бухгалтера, бухгалтера эксперта
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения